горный район Болгарии Причин, по которым украинцы всё чаще приобретают жильё в Болгарии огромное множество. Отличный климат, удобная транспортная доступность, приемлемые цены, благоприятная законодательная и налоговая базы, политическая стабильность, схожесть культурных традиций и менталитета,  и  отсутствие языкового барьера как такового – существенно выделяют эту страну среди других. Сегодня, все эти факторы являются отличным подспорьем при выборе страны,  как  для отдыха, так  и для  проживания в целом. И, именно поэтому, в наше время, Болгария стоит на первом месте в списке стран, в которых чаще всего наши сограждане покупают недвижимость. 

Кроме этого, Болгария – довольно идеальное и перспективное место для открытия и  ведения бизнеса. Основными покупателями недвижимости в Болгарии, являются как раз предприниматели, планирующие  открыть свой бизнес за рубежом, в странах  еврозоны. В Болгарии созданы наиболее идеальные условия для подобных начинаний. Законодательство направленно на поддержание и развитие частного бизнеса, да и налоговая система в этом плане более лояльна к предпринимателям. И если купить недвижимость в Болгарии,  то шанс совмещать работу с отдыхом, а бизнес с развлечением становится вполне реальным.

Но, несомненно, самым важным фактором, который делает эту страну такой популярной,  среди иностранных покупателей,  является цена, а точнее соотношение цена – качество. Цены на жильё в Болгарии вполне приемлемы, но при этом сама недвижимость не хуже, чем в других европейских странах. Да и уровень жизни Болгарии, не уступает общепринятым европейским  стандартам. Кроме этого, на протяжении нескольких лет, цены на жильё здесь неуклонно растут. Поэтому покупая недвижимость в Болгарии уже сегодня, вы не только совершите удачную покупку, но и сделаете выгодное капиталовложение, которое в будущем может принести довольно ощутимый размер прибыли.

Самый популярный среди  украинцев регион Болгарии – это Черноморское Побережье. Именно на этот район приходится большинство сделок купли-продажи недвижимости иностранными покупателями.  Ещё со времен существования СССР Черноморское Побережье Болгарии, является одним из наиболее популярных туристических  мест  страны. Ежегодно этот регион посещают  миллионы иностранных  и местных туристов, что сделало его важным центром туризма в летний период. Наверное, именно поэтому, когда купить недвижимость в Болгарии стало возможным, большинство иностранцев предпочитает  покупать жильё именно в этом районе.     Черноморское побережье – жемчужина Болгарии, именно здесь находятся крупнейшие курорты,  такие как Золотые пески, Албена и Солнечный берег. Широкие пляжи с ласковым песком, утопающие  в зелени дома, прекрасный вид на море. Что может быть лучше для беззаботной жизни и отдыха?

Черноморское побережье

   Не меньшее количество жилья продаётся и в Районе Гор, который расположен на юго-западе Болгарии. Именно здесь растянулись горные цепи Родопа, Рила и Пирин. Горнолыжные курорты Болгарии по уровню и сервису  не уступают известным европейским курортам и популярным зимним центрам отдыха других стран. А вот цены на недвижимость здесь на порядок ниже. Поэтому любители активного отдыха, предпочитают именно здесь приобретать недвижимость. Как правило, жильё здесь покупают исключительно для отдыха или постоянного проживания.

Недвижимость на северо-западе Болгарии не такая популярная,  как в других районах  страны.  Но и здесь нашлась своя категория покупателей, которая приобретает  жильё, в  основном,   с целью вложения. Основной поток покупателей приходится на столицу Болгарии – Софию. Как правило, приобретают здесь жилье для  последующей сдачи её  в аренду. Это очень удобно и выгодно. Можно и свободные денежные средства сохранить, да и платежи от аренды, выходят не меньше банковских дивидендов. Менее популярны такие города как Видин, Монтана и Враца. Но и здесь, также покупают недвижимость, так как цены  в этих городах,  одни из самых низких в Болгарии.

Главным преимуществом недвижимости в центральной Болгарии, является её невысокая цена, по сравнению с популярными туристическими направлениями страны. Как правило,  иностранцы приобретают здесь недвижимость для постоянного проживания или  сдачи в аренду.

В целом, все районы Болгарии представляют интерес для иностранных покупателей. Кто — то предпочитает жить на морском побережье, кто-то наоборот любит горы и более прохладный климат, есть среди покупателей любители тихих и отдаленных от цивилизации деревень, а есть и наоборот – поклонники шумных городов, в которых жизнь «кипит» до поздней ночи. Что касается цен, то и здесь Болгария очень демократична, ведь позволить купить недвижимость в этой стране могут даже семьи, со скромным семейным бюджетом.

побережье

Что касается процесса покупки недвижимости в Болгарии, то он достаточно прост. Как в любой другой стране, есть, конечно,  небольшие нюансы, но и их при большом желании можно решить. Поэтому, в наше время, Болгария одна из самых идеальных стран, для покупки иностранной недвижимости. Так как в последующем,  жильё здесь можно выгодно сдавать в аренду, удачно перепродать или просто жить в ней самому, приезжая с семьёй на отдых или по работе.

Обращаться по тел. +38(098) 458-07-39, +38(063) 029-22-88 Елена